bookmark
12:38 29.07.2016

Депутаты гордумы совершили выезды в пригородные хозяйства

РИГ SAKHAPRESS.RU В течение июля постоянная комиссия по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса провела четыре выездных заседания, во время которых депутаты рассмотрели работу крестьянского хозяйства «Григорий Эм», МУП «Горснаб» ГО «города Якутска», ОАО Якутская птицефабрика, ОАО «Сахаплемобъединение».

Прямо на месте члены комиссии смогли наглядно ознакомиться с деятельностью пригородных хозяйств и предприятий, которые производят сельскохозяйственную продукцию для нужд города. В ходе выездных заседаний депутаты выслушали отчеты руководителей сельхозпредприятий, получили ответы на свои вопросы, обсудили все актуальные проблемы, которые волнуют пригородных производителей местных продуктов.

Например, 20 июля члена комиссии побывали на Якутской птицефабрике, генеральный директор Прокопий Николаев показал депутатам убойный цех, кормоцех ОАО «Якутская птицефабрика», 15-й цех, цех сортировки, энергоцентр ОАО «Якутская птицефабрика». Он рассказал об итогах работы в этом году, поведал и о проблемах предприятия, его доклад дополнили заместитель Ирина Алексеева и начальник по производству яиц и мяса Алексей Степанов.

После обсуждения члены комиссии приняли решение рекомендовать ГО «город Якутск» (Евсиковой Е.И.) организовать акцию по сбору макулатуры в рамках экологической акции для производства картонных упаковок для яиц; рекомендовать ОАО «Якутская птицефабрика» (Николаев П.Р.0) предоставить в адрес управления сельского хозяйства ОА г. Якутска проект программы по переработке сырья для включения в бюджет и участия в конкурсах на гранты в срок до 1 августа 2016 года, а так же проект перерабатываемого оборудования помета птиц.

22 июля члена постоянной комиссии по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса провели выездное заседание в ОАО «Сахаплемобъединение». Они посетили животноводческие комплексы в с. Марха и в с. Тулагино-Кильдямцы

Степан Охлопков, генеральный директор ОАО «Сахаплемобъединение» и главный экономист Николай Питимко рассказали о деятельности предприятия, подробно ответили на вопросы депутатов. Решено информацию о деятельности ОАО «Сахаплемобъединение» принять к сведению.

Постоянная комиссия по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса под председательством Алевтины Эверстовой в течение лета стремится объехать все пригородные сельхозпредприятия, чтобы составить наиболее полное представление о состоянии дел в агропромышленном комплексе города. Это позволит членам комиссии поможет глубже проанализировать проблемы агропромышленного комплекса города, принимать действенные и эффективные решения, что будет способствовать дальнейшему развитию городского сельхозпроизводства.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют