bookmark
16:04 24.06.2016

Видеофакт: в Якутии загорелся самолет с пассажирами

РИГ SAKHAPRESS.RU Охваченные паникой люди стали выпрыгивать из салона самолета, откуда уже успели убрать трап.

Вечером минувшего дня произошла чрезвычайная ситуация на взлетно-посадочной полосе аэропорта г. Ленск, сообщает crimyakutia.ru. Самолет АН-24 с пассажирами едва не взорвался из-за пожара, возникшего после утечки авиационного топлива.

Как сообщают очевидцы, самолет авиакомпании "ИрАэро" готовился ко взлету. Как только на борт поднялись люди, неожиданно загорелся один из двигателей. Пассажиры злополучного рейса отметили, что по всей видимости, причиной пожара явилась неисправность в системе подачи топлива на двигатель.

Охваченные паникой люди стали выпрыгивать из салона самолета, откуда уже успели убрать трап. Инцидент попал на камеру мобильного телефона. На месте возгорания моментально прибыли пожарные расчеты. Только чудом удалось избежать жертв.

Наша редакция связалась с источником, близким к авиации. "В ходе запуска третьего турбореактивного двигателя произошел незначительный выброс топлива из сопла с последующим возгоранием на земле. Это штатная ситуация, которая, как мы видим редко, но случается", - сообщил наш собеседник.

На данный момент происшествием занимаются правоохранительные органы на транспорте.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику, 18+

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют