bookmark
09:11 23.07.2015

Американский журналист обнаружил у границ Украины десятки тысяч солдат-монголоидов: Орда наступает?

РИГ SAKHAPRESS.RU В поселках у границы России с Украиной разместились десятки тысяч российских солдат, пишет корреспондент газеты The New York Times Эндрю Крамер.

Журналист пишет, что село Головинка (Ростовская область) превратилось в базу для российских войск. В близлежащей Кузьминке также находятся десятки тысяч солдат, которые живет в палаточном лагере. Сюда же привезли большое количество военной техники. За последнее время активность военных в регионе усилилась, отмечает Крамер.

Местные жители сообщили корреспонденту, что за последние месяцы уровень преступности в регионе взлетел. В деревнях ввели аресты за пьянство и драки, но это не помогло сохранять ситуацию под контролем. Преступлений на приграничной территории стало до 24% больше.

"Присутствие армии стало настолько явным, что видно из открытого космоса", - иронизирует Крамер.

Среди военных, которые находятся в паре километров от российско-украинской границы, корреспондент увидел немало солдат с монголоидными чертами лица, свойственными сибирским этносам, в частности, бурятам и якутам.

"В мирное время по обе стороны границы вряд ли встретишь солдат с монголоидной внешностью", - указал он.

Военные находятся здесь уже несколько месяцев, несмотря на заявления Минобороны РФ об отводе войск от границы по окончании учений.

"Похоже, масштабное военное присутствие стало постоянным... Ловля карпа стала одним из редких способов для отдыха солдат здесь", заключает Крамер.

Похоже, на Западе придумали очередную страшилку для украинцев -- Орда наступает.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют