bookmark
10:24 14.10.2017

Соседи достали: Помогите, кто может!

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратилась жительница Якутска. Вот что она пишет:

"Начну по порядку. Месяца два назад наши тихие прекрасные соседи за стенкой продали квартиру некоей особе, которая, не успев появиться, тут же решила снести чуть ли не все стены, перепланировать балкон и иже все вместе взятое. С тех пор наша жизнь превратилась в сплошной ад.

В квартире живут гастарбайтеры, которые начинают работу с раннего утра, и заканчивают вечером. Все это время беспрерывно работает перфоратор.. Вы когда-нибудь слышали этот звук? Боюсь, что мы все скоро станем заиками, включая кошку. Адская машина включается всегда неожиданно, резко, так, что бедное животное подпрыгивает чуть ли не до потолка.

Друг друга мы не слышим, скрываться в соседней комнате, на кухне или даже на балконе – не имеет смысла. Грохот везде одинаковый. Головная боль стала уже обыденной, нервы каждый день на пределе.

И что делать в этой ситуации?

Когда однажды в выходные проснулись от грохота в 8 утра, уже не выдержали. Постучались в квартиру, довольно эмоционально выразили все, что думаем, и пригрозили вызвать полицию, если издевательство не прекратится.

Одновременно попросили телефон особы, из-за которой весь сыр-бор, ан нет, не дали!! Видимо, запретила дамочка, не хочет с нами разговаривать. А как же жить то потом с нами собирается? Попросили, чтоб зашла, когда наведается, тоже до сих пор ждем. Нет, ну интересные дела творятся.

Позвонили в УК, поговорили с главным инженером – описали ситуацию, он в ответ вроде бы пообещал разобраться. Еще и спросил у нас, а что они там перепланировку делают?? Неужели УК не обязано знать, какой именно ремонт делают жильцы? А вдруг они несущую стену сносят?

Вообщем, как вы уже догадались, ничего после этого не изменилось. Поговорил этот инженер с той особой по телефону – та ему в ответ: имеем полное право долбить хоть днем, хоть вечером, и на этом разговор закончился. Заметьте, опять же телефончик-то у него попросили еешний - не дал.

И что, неужели нет никакой управы на такие действия? Сколько мы это должны еще терпеть? Посоветуйте, кто сталкивался с подобным.

Заранее спасибо".

Уставшая.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют