bookmark
16:41 04.06.2020

В Якутске арестован водитель, который устроил ДТП и скрылся

SAKHAPRESS При столкновении автомобилей пострадал пассажир.

2 июня в 22:30 в дежурную часть столичного ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на участке с круговым движением на ул. Дзержинского произошло столкновение автомобилей. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле не выдержал безопасную дистанцию до впереди следовавшей автомашины «Тойота Витц» и совершил с ней столкновение. После чего, в нарушение ПДД, скрылся с места аварии, участником которой он является.

В результате ДТП различные ушибы получил пассажир «Тойоты», автомашине причинены поломки.

В тот же день в результате розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД водитель был установлен и задержан. Нарушителем оказался молодой человек 1990 г.р. Оказалось, что он управлял транспортным средством будучи лишенным права управления за езду в нетрезвом виде.

По факту причинения легкого вреда здоровью пассажира автомашины «Тойота Витц» возбуждено административное расследование, также составлены административные материалы за совершение и оставление места ДТП. Сегодня по решению суда его подвергли административному аресту на 5 суток.

Кроме того, водителю предстоит возместить причиненный им материальный ущерб другим участникам дорожного движения.

- Мысль скрыться с места ДТП посещает многих водителей, особенно если по их вине серьезно пострадали другие автомобили и люди. Некоторые в состоянии эмоционального потрясения воплощают этот рискованный план в реальность. Обязанность оставаться на месте дорожного инцидента для всех водителей – и виновных, и пострадавших – установлена ПДД РФ.

За нарушение данного требования закона предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток, - предупреждает Управление ГИБДД МВД про Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют