bookmark
18:06 09.04.2020

В Якутии у доверчивого вахтовика похитила деньги новая знакомая

SAKHAPRES Приезжий познакомился в ночном клубе с неоднократно судимой местной жительницей и пожалел об этом.

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился житель Костромской области, работающий вахтовым методом. Мужчина сообщил, что у него похитили кошелек с банковской картой, с которой впоследствии списали 36 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичное преступление 28-летняя местная жительница.

Установлено, что в день происшествия потерпевший познакомился в ночном клубе с двумя женщинами. Под утро, желая продолжить приятное общение, они отправились в другое питейное заведение. Там потерпевший передал подозреваемой свой кошелек с карточкой и сообщил пин-код, чтобы она расплатилась за выпивку. Однако, злоумышленница, рассчитавшись с продавцом, так и не вернула кошелек. В тот же день злоумышленница продолжила свои противоправные деяния, она отправилась в банкомат и сняла с карты заявителя всю наличность.

- Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют