bookmark
20:35 25.04.2019

Видеофакт: Задержаны четверо мужчин, подозреваемых в вымогательстве

SAKHAPRESS Посетители вели себя агрессивно и несколько раз ударили потерпевшего по лицу.

В отдел МВД России по Алданскому району обратились пятеро специалистов, прибывших в Якутию для проведения изыскательных работ на одном из объектов строительства. Заявители сообщили, что к ним на арендованную квартиру явились четверо неизвестных мужчин и под надуманным предлогом стали вымогать у одного из них 100 000 рублей.

Посетители вели себя агрессивно и несколько раз ударили потерпевшего по лицу. Злоумышленники забрали у командированных 50 000 рублей и ноутбук, пообещав, что вернутся за оставшимися деньгами через некоторое время.

В кратчайшие сроки оперативники установили личности подозреваемых в вымогательстве. Ими оказались четверо жителей Алдана в возрасте от 22 до 34 лет, трое из которых ранее неоднократно судимы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 22- и 33-летний подозреваемые были задержаны во дворе дома, в одной из квартир которой временно проживают заявители. Одновременно с этим сотрудниками ДПС на одной из улиц Алдана был задержан 25-летний подозреваемый. В момент остановки он находился в нетрезвом виде за рулем автомашины. Четвертый подозреваемый был задержан по месту жительства. Во время обыска похищенный ноутбук был обнаружен по месту жительства одного из задержанных.

По данному факту ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Трое ранее судимых подозреваемых заключены под стражу в следственный изолятор.

- В Якутии задержаны четверо мужчин, подозреваемых в вымогательстве у командированных специалистов, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют