bookmark
16:19 05.06.2018

В Якутии автоледи врезалась в большегруз: она сама и ее 9-летняя дочь получили травмы

РИГ SAKHAPRESS.RU Женщина сообщила, что не заметила большегруз из-за дорожной пыли.

4 июня в половине 2 часов дня в Алданском районе на 795 км. автомобильной дороги «Лена» произошло столкновение легковушки и большегруза.

По прибытию нарядов ДПС было установлено, что 27-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», не выдержала безопасную скорость движения и дистанцию до впереди следовавшего грузовика «Хово» и совершила с ним столкновение.

В результате дорожного происшествия различные травмы получила сама автоледи и ее 9-летняя дочь. Печальных последствий в серьезном ДТП удалось избежать благодаря ремням безопасности и детскому автокреслу.

Причину аварии автомобилистка пояснила, что во время движения не заметила грузовик из-за образовавшегося на дороге столба пыли. Оба водителя были трезвы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Как правило, причиной большинства ДТП становится неправильно выбранная скорость: обнаружив на дороге препятствие, водитель попросту не успевает затормозить. Чтобы обезопасить себя необходимо выбирать оптимальную, с учетом дорожных и климатических условий, скорость движения. Если видимость ограничена дорожной пылью, строго выдерживайте необходимый безопасный интервал.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют