bookmark
14:53 24.05.2018

Слухи и факты: в Якутии взорвался шарик, наполненный газом, пострадали три человека

РИГ SAKHAPRESS.RU Машина сгорела полностью, все пассажиры попали в больницу, водителя санрейсом отвезли в Якутск.

По мессенджеру WhatsApp распространяется сообщение о том, что на днях из-за взрыва шарика, наполненного газом гелием или водородом, пострадали три человека. Сообщение сделано от имени пострадавшей, которая писала о том, что они ехали в автомобиле, и внезапно взорвался шарик, купленный для последнего звонка. Автор пишет, что сейчас находится в больнице вместе с сыном и невесткой, все трое получили ожоги. У сына с невесткой сгорели документы и деньги.

Далее следует другое сообщение от неизвестного, в нем уточняется, что автомобиль выехал из села Хаяхсыт Чурапчинского района: "Машина сгорела полностью, все пассажиры попали в больницу, а водителя санрейсом отвезли в Якутск".

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU связалась с пресс-службой ГИБДД Якутии, где информацию не подтвердили. Там просто удивились "полету фантазии" неизвестных авторов.

К счастью, ужасная новость не подтвердилась, но отметим, что взрывы шариков могут быть опасны. Например, в 2012 году в Ереване во время предвыборного митинга взорвались шары, наполненные газом. По данным МЧС, в результате взрыва пострадали 144 человека! Они получили ожоги и были госпитализированы.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют