bookmark
17:18 16.10.2017

В Якутске осудили мужчину, ограбившего продавца кафе

РИГ SAKHAPRESS.RU Злоумышленник ударил потерпевшего, забрал у него деньги и скрылся.

11 октября 2017 года Якутским городским судом постановлен приговор в отношении М., осужденного за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах.

М., в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кафе, из внезапно возникших корыстных побуждений, с целью продолжения распития спиртных напитков, не имея денежных средств на их приобретение, решил открыто похитить у продавца указанного кафе - П. денежные средства и пиво.

Во исполнение своего преступного умысла, М., находясь возле кафе, из корыстных побуждений, применив в отношении П. насилие не опасное для жизни и здоровья, выразившегося в нанесении одного удара кулаком в область груди и одного удара ладонью в область лица, причинивших физическую боль, открыто похитил денежные средства в сумме 4 100 рублей и алкогольную продукцию, принадлежащие индивидуальному предпринимателю Х., причинив последней материальный ущерб на общую сумму 4 790 рублей. С похищенным имуществом М. скрылся с места совершения и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый М. вину полностью признал.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения, личности подсудимого, имеющего на момент совершения преступления непогашенные судимости, наличия отягчающего наказание обстоятельства, суд назначил М. наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Горсуда.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют