bookmark
15:02 16.10.2017

Учащиеся школы № 17 города Якутска посетили отдел по конвоированию УФСИН

РИГ SAKHAPRESS.RU На базе отдела по конвоированию УФСИН прошла экскурсия для учащихся седьмых классов средней школы № 17 города Якутска.

Для учеников седьмого класса средней школы № 17 на базе отдела по конвоированию состоялась экскурсия. Мероприятия подобного рода с учениками общеобразовательных учебных заведений проводятся с целью, воспитания патриотизма, а также популяризации службы в уголовно-исполнительной системе.

В рамках мероприятия с учениками провели занятия по профилактике и предупреждению совершения ими правонарушений и преступлений и показали учебные видеофильмы. Помимо этого, детей познакомили с историей ведомства в музее УИС, который так же расположен на территории отдела по конвоированию, рассказали о различных видах оружия, имеющегося на вооружении в уголовно-исполнительной системе и, конечно же, предоставили возможность попробовать свои силы в сборке-разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Детям показали учебный городок, расположенный на территории отдела, где стоят макеты спецтехники и учебный самолет. Пока они с интересом рассматривали все экспонаты, сотрудники отдела по конвоированию подготовили для них особенный сюрприз. Школьники стали свидетелями захватывающего зрелища. Сотрудники максимально реалистично инсценировали отражение нападения на караул и задержание опасного преступника служебной собакой. Стоит отметить, что подобные мероприятия всегда вызывают массу положительных эмоций и восторг у юных посетителей, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют