bookmark
17:10 26.10.2016

26-летняя жительница Якутии признана виновной в совершении преступления экстремистского характера

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года жительница села Ытык-Кюель разместила в сообществе «Криминальные новости Якутии 18+» в социальной сети «Вконтакте» комментарий к новости о задержании подозреваемого в преступлении в отношении несовершеннолетних. Размещенное женщиной сообщение содержало признаки возбуждения ненависти и вражды по признаку национальности и происхождения.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимая признала вину в совершенном преступлении и раскаялась в содеянном.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летней жительницы Таттинского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы, национальности, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

25 октября 2016 года судом подсудимая признана виновной и приговорена к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют