bookmark
17:31 23.09.2016

Студенты Педагогического института СВФУ будут учиться сотсавлять заявки на получение грантов

РИГ SAKHAPRESS.RU Более 50% будущих педагогов занимаются научными поисками, сообщают в Педагогическом институте СВФУ. В этом году студенческое научное общество института усилит работу по участию в грантовых программах.

Круг научных направлений Педагогического института СВФУ обширен: в прошлом году действовали 32 научных кружка, говорит ответственный за научно-исследовательскую работу студентов и молодых ученых, заведующий лабораторией информатики и информационных технологий Педагогического института СВФУ Максим Сорочинский. «В прошлом году в научном обществе состояли 430 студентов. Они стали участниками 355 научно-практических конференций, семинаров, симпозиумов и стажировок», – говорит он.

Научный актив пединститута намерен увеличить количество и качество научных публикаций студентов. «В прошлом году молодые исследователи опубликовали 361 статью в российских журналах, из них 300 индексируются в РИНЦ. В этом году планируем усилить участие в грантовых программах и конкурсах – это важно для привлечения финансовых средств и сотрудничества с другими научными структурами», – поделился Максим Сорочинский.

Студенческие кружки выявляют талантливых молодых исследователей, стимулируют обучающихся заниматься серьезными исследованиями. «Начинающие ученые могут записаться в кружки по дошкольному и начальному педагогическому образованию, программированию и этнопсихологии. Окончательный состав будет утвержден в октябре», – дополнил председатель НИРС.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют