bookmark
15:37 23.09.2016

В Якутске произошло крупное ДТП: столкнулись пять автомобилей, пострадал один человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Из-за приступа эпилепсии водитель потерял управление.

22 сентября в 16:45 в Якутске на ул. Жорницкого в районе дома №52 произошло столкновение пять автомобилей.

Установлено, что 37-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Ланд Крузер», двигаясь в сторону Окружного шоссе, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на впереди следовавший автомобиль «УАЗ-2206», который от удара развернулся и выехал на обочину. После столкновения с отечественным автомобилем джип, проехав несколько метров, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Нисан Дуалес», водитель которого, увидев выехавший на встречку джип, пытался уйти от столкновения и вырулил вправо, однако, внедорожник успел задеть транспортное средство сбоку. Далее «Тойота Ланд Крузер» совершил лобовое столкновение с автомашиной «Тойота Калдина», которая в свою очередь задела стоявший у выезда из Строительного рынка автомобиль «Нисан Терано».

В результате ДТП травмы получил водитель «Калдины», который обратился в травпункт спустя несколько часов после автоаварии.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Виновник в момент происшествия был трезв, в своем объяснении он написал, что потерял управление транспортом из-за приступа эпилепсии, наступившей во время движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют