bookmark
14:09 23.09.2016

В Якутске лжеработница социальной службы украла у 70-летней пенсионерки 100 тысяч рублей

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась 70-летняя жительница г.Якутск, которая сообщила, что у нее похитили 100000 рублей, предназначенные для сына.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в квартиру пожилой женщины постучалась незнакомая женщина. Она представилась работником социальной службы и пояснила пенсионерке, что должна проверить счета коммунальных услуг. Не вызвав у потерпевшей никаких подозрений, она прошла в квартиру, где хозяйка пригласила ее за стол. Вскоре после ухода «социального работника», пенсионерка обнаружила пропажу 100 000 рублей, которые находились в конверте и лежали на столе.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установили и задержали злоумышленницу.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что ранее судимая 29-летняя уроженка Ставропольского района, находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений.

Похищенные денежные средства не изъяты. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют