bookmark
12:17 03.08.2016

Программа Check-UP от Victory Clinic: Проверять свое здоровье необходимо!

РИГ SAKHAPRESS.RU Мы привыкли бежать к врачам, когда уже явно чувствуются проблемы со здоровьем. А почему бы не обследоваться заранее, чтобы эти проблемы предотвратить вовсе?

В европейских и западных странах уже давно оценили необходимость Check-Up. Почему? Потому что Check-Up (чек-ап) - это полное медицинское обследование, целью которого является раннее диагностирование и профилактика заболеваний.

Но сегодня не обязательно лететь в Германию или Израиль, ведь можно быстро и комфортно пройти обследование Check-UP в Якутске, в многопрофильном частном медицинском учреждении – Victory Clinic.

Метод сохранения здоровья и профилактика

Чтобы узнать об особенностях и преимуществах Check-UP, кому он необходим и как часто можно его проходить, мы встретились со специалистами Victory Clinic.

Татьяна ДМИТРИЕВА, заместитель главного врача Victory Clinic.

- Татьяна Георгиевна, что из себя представляет Check-UP и в чем преимущество этой программы?

- Действительно, в медицинских клиниках Европы и на Западе все пациенты уже давно знакомы с понятием «сheck-up», которое с английского языка переводится как «проверка, осмотр». По сути, программы Check-Up - один из наиболее эффективных методов сохранения здоровья и профилактики. Врачи правы в том, что даже если у человека нет жалоб, проверять свое здоровье необходимо! Профилактика позволяет своевременно принимать меры по предупреждению заболеваний на раннем этапе их развития. Но как мы знаем, чтобы обследоваться, нужно потратить достаточно много времени. Программа Check-UР в нашей клинике рассчитана на прохождение экспресс-обследования в сроки от 2-х до 5-ти дней.

- Неужели за два дня можно узнать - здоровы мы или нет?

- Да, конечно. Пока у нас ничего не болит, мы даже не задумываемся о состоянии своего организма. И насколько мы здоровы, можно действительно узнать даже за два дня. Цель программы Check-UP – выявление первых признаков заболеваний, определение факторов риска для дальнейшего предотвращения их развития. Эта программа для тех, кто считает себя практически здоровым, но хочет оценить состояние своего организма и выявить отдаленные риски заболеваний, и для тех, кто чувствует себя не очень хорошо, но не может конкретно определить причину и характер недомогания.

- Сколько всего программ Check-UP предлагает Victory Clinic и можно ли выбрать по своему желанию направление обследования?

- Всего в нашей клинике по направлению Check-UP можно пройти более 10-ти программ. Это специальные программы для обследования здоровья как мужчин, так и женщин. Есть программы «Экспресс-диагностика», причем отдельно для мужчин и женщин, «Здоровое сердце» - для людей, страдающих от повышенного артериального давления, головной боли или боли в области сердца. Программа «Диабет под контролем» разработана для людей с сахарным диабетом первого и второго типов, «Гастроэнтерология» направлена на выявление заболеваний желудочно-кишечного тракта. Очень востребована «Аллергодиагностика», помогающая определить аллергические заболевания. Также одной из актуальных можно назвать программу «Онкопоиск». Статистика показывает, что за последние десять лет количество онкологических больных в Якутии увеличилось на 17%.

- Да, эта тема волнует многих людей. А как работает программа «Онкопоиск»?

- По этому направлению мы предлагаем три программы: «Онкопоиск» ждя мужчин и женщин и «Онко-маммологический». Согласно статистическим данным, в 60% случаев рак выявляется слишком поздно - на четвертой стадии. Программа Check-Up позволяет выявить многие заболевания, в том числе онкологические, на ранних стадиях. Важно, что в процессе исследования по программе "Онкопоиск", помимо лабораторных тестов, весь организм пациента - от макушки до пяток, просматривается с помощью уникального МРТ в деталях, буквально в несколько миллиметров. И это позволяет выявить даже самые маленькие зарождающиеся опухолевые процессы. Еще несколько лет назад, чтобы пройти комплексное обследование организма, нужно было лететь в другие страны. А сейчас качественное обследование всего организма можно пройти, не выезжая за пределы республики. Для этого просто обратиться в Victory Clinic.

Наша справка:

Одним из видов диагностики программ Check-UP Victory Clinic является МРТ диагностика.

Магнитно-резонансная томография - это современный вид исследования, позволяющий получить изображение практически всех тканей организма. Основные преимущества МРТ диагностики:

- Информативность: высокая разрешающая способность изображений, нет эффекта наложения изображений как при рентгене;

- Возможность отслеживать изменения в организме во времени;

- Безопасность для пациента - нет радиационного воздействия как при рентгене, и не требуется пункций и других вмешательств.

МРТ обследование проводят для диагностики заболеваний головного и спинного мозга, опорно-двигательного аппарата, в диагностике патологий других мягких тканей (например, в диагностике заболеваний связок коленного сустава). Благодаря снимкам высокого качества, исследование очень информативно при многих заболеваниях и при их профилактике. Кроме того, данный метод позволяет диагностировать опухоли на самой ранней стадии, что позволяет назначить своевременное эффективное лечение.

- Татьяна Георгиевна, расскажите о программе «Здоровое сердце»? Кому вы порекомендуете ее пройти обязательно?

- Программа «Здоровое сердце» предназначена для мужчин и женщин, страдающих повышенным артериальным давлением, испытывающих головные боли или боли в сердце. Мы создали программу, которая особенно показана людям, работающим в сферах, связанных со стрессом или в сложных психоэмоциональных условиях, для пациентов пожилого возраста. Программа направлена на профилактику, выявление и лечение сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца. В состав программы входят: электрокардиография, эхокардиография (УЗИ сердца), УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости, почек, надпочечников, также проведение комплекса лечебно-диагностических процедур, анализ крови, мочи. Помимо этого, в программу входят заключительная беседа с врачом-кардиологом с выдачей заключения о состоянии здоровья и консультация узкого специалиста по показаниям. Хотелось бы сказать, что в последние годы люди стали более ответственно относиться к своему здоровью. Для многих хорошим подарком может стать подарочный сертификат на услуги нашей клиники, в том числе на программы и экспресс-программы. Заботливые дети могут подарить сертификат, к примеру, программы «Здоровое сердце», своим родителям, родственникам.

- А из каких услуг и обследований состоит программа «Комплексная экспресс-диагностика организма»?

- Программа включает такие услуги, как комплекс лабораторных исследований, комплекс УЗИ-исследований, ЭКГ (электрокардиограмму), осмотр врача-терапевта с выдачей заключения о состоянии здоровья, консультация гинеколога для женщин и уролога для мужчин, консультация узкого специалиста по показаниям. Уникальность данной программы в том, что всего за 2-3 дня человек получает бесценное и квалифицированное заключение о состоянии своего здоровья. Экспресс-программы направлены на проверку важных базовых показателей здоровья и раннюю диагностику возможных заболеваний. В отличие от обычной диспансеризации или годовой программы обслуживания, программы Check-Up включают только диагностические мероприятия.

Программа Check-UP становится популярной среди якутян

Елена ЛЕМЕШКО, заместитель главного врача по лечебной работе Victory Clinic, кандидат медицинских наук.

- Елена Халимовна, действительно ли программа Check-UP становится популярной среди якутян?

- Действительно, эта услуга пользуется все большей популярностью. Ежегодно более 1000 пациентов проходят Check-UP в нашей клинике. Востребованность экспресс-диагностики отнюдь не случайна. Программы комплексного медицинского обследования – это рационально подобранные этапы диагностики с применением современных методов обследования.

- Для кого предназначены программы Check-UP, в первую очередь?

- Программы Check-UP предназначены, в первую очередь, для активно работающих людей, испытывающих постоянный дефицит времени, и не имеющих возможности «бегать по врачам», либо посвятить 5 – 7 рабочих дней для полного обследования организма в рамках всеобщей диспансеризации. Check-UP программы позволяют совместить работу и глубокое клиническое обследование организма за короткое время.

- Как часто вы рекомендуете проходить Check-UP диагностику?

- Согласно рекомендациям ВОЗ, здоровым людям после 40 лет необходимо проходить Check-UP раз год, до 40 лет проводить профилактические осмотры не реже 1 раза в 2 года. Безусловно, что комплексное обследование просто необходимо тем, у кого уже выявлены те или иные заболевания. В данном случае, комплексная диагностика позволит скорректировать лечение.

- Какие есть виды диагностики по Check-UP?

- В Victory Clinic программы Check-UP удовлетворят потребности самых требовательных пациентов, ведь мы регулярно расширяем уже имеющиеся программы, дополняя их новыми, востребованными услугами. Различают следующие виды Check-Up диагностики:

– общая сheck-up диагностика включает в себя полное обследование основных органов и систем человека, не имеющего симптомов каких-либо заболеваний. Такое медицинское обследование, проводимое на регулярной основе, позволяет контролировать состояние здоровья и оперативно предотвращать возможное развитие болезней;

– профильная сheck-up диагностика проводится в случае, когда у пациента имеются определённые жалобы или уже выявленное заболевание.

Различные пакеты Check-up предназначены для раннего обнаружения большинства общих и серьёзных, угрожающих жизни заболеваний. Большинство из них можно успешно лечить при раннем диагностировании. В Victory Clinic предлагаются пакеты Check-up, начиная с базового медицинского обследования и заканчивая специализированной диагностикой.

Наша справка:

Базовые программы: «Экспресс диагностика» Check-up для мужчин и женщин (Комплексное экспресс обследование, целью которого является ранняя диагностика состояния организма);

Специализированные программы:

«Здоровое сердце» (Комплексное обследование, целью которого является выявление факторов риска и заболеваний сердечно-сосудистой системы.);

«Диабет под контролем» (Программа позволяет максимально точно выявить наличие или отсутствие осложнений сахарного диабета, а также скорректировать лечение и назначить профилактические мероприятия.);

«Программа по гастроэнтерологии» (Программа позволяет диагностировать и лечить заболевания желудочно-кишечного тракта на ранней стадии).

«Репродуктивное здоровье» для женщин и мужчин (Программа, позволяющая выявить скрытые проблемы со здоровьем пары до наступления беременности женщины.);

«Онко-поиск» для мужчин и женщин (Программы, направленные на выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях.);

«Онко-маммологический» для женщин (Обследование позволяет выявить или исключить образования молочных желез.);

«Нейро1» (Комплексное обследование, направленное на выявление патологии головного мозга и сосудов головного мозга.);

«Нейро2» (Программа, позволяющая выявить патологические изменения головного мозга и всех отделов позвоночника.).

- Елена Халимовна, есть ли какая-то особая система обслуживания?

- Да, есть и особая система обслуживания. Это «личный администратор», который обеспечивает эффективное и своевременное лечение пациентов с серьезными заболеваниями. При этом клиентам не приходится тратить недели, а то и месяцы, ожидая приема. Пациент проходит обследование, узнает свой диагноз, получает медицинскую помощь, включая рекомендации и при необходимости начальный лечебный курс в течение самого короткого времени. После проведенного обследования, пациента в удобное для него время приглашают на повторную встречу с врачом Программы Check-UP. По итогам экспресс-диагностики оформляется комплексное заключение – паспорт здоровья. Это очень подробное резюме состояния здоровья пациента, написанное понятным языком, с расшифровкой всех повышенных показателей и описанием факторов риска.

- Паспорт здоровья содержит только данные о состоянии здоровья?

- Нет, паспорт здоровья содержит не только данные о текущем состоянии здоровья пациента, но и рекомендации по индивидуальной профилактической программе, которые позволяют избежать возможных заболеваний. Число людей, доверивших свое здоровье специалистам Victory Clinic, растет с каждым годом. Наша клиника предлагает программы обследования на европейском уровне, конкурентные по ценам и качеству. Доступная ценовая политика наряду с возможностью получить полную картину своего здоровья в кратчайшие сроки – одно из главных преимуществ программ экспресс-диагностики Victory Clinic. У нас работают высококвалифицированные врачи, доброжелательный медицинский персонал на современном оборудовании экспертного класса. Наши консультанты программы Check-UP подробно ответят на все вопросы, помогут выбрать оптимальный вариант обследования, согласуют день визита в клинику. Накануне обследования с нашими пациентами обязательно связываются, рассказывают о нюансах обследования и подготовке к нему. Так что добро пожаловать в нашу клинику, чтобы пройти полное обследование своего здоровья по программе Check-UP.

- Для того, чтобы пройти обследование Сheck-UP, мы раньше отправлялись за рубеж…

- Совершенно верно! И наибольшей популярностью пользовались программы экспресс-диагностики в Корее, Германии, США, Израиле, Китае. Несмотря на необходимость ехать в другую страну, тратить время и средства (от 1 500 до 8 000 евро за Check-UP), услуга была очень востребована, ведь отечественная медицина не могла предложить ничего подобного. А в Корее «Онкопоиск» на МРТ стоит примерно 700-1000 долларов. В Victory Clinic, к сравнению, стоимость МРТ двух молочных желез c болюсным контрастным усилением составляет около 10 тысяч рублей, а вся обширная программа Сheck-UP «Онкопоиск» как для мужчин, так и для женщин составляет около 40 тысяч рублей. Так что ситуация изменилась и комплексная диагностика организма Check-UP теперь доступна и нашим пациентам. Они могут углубленно и комфортно обследовать свое здоровье, не выезжая за пределы республики, в городе Якутске.

Конечно, сейчас большинство из нас стараемся экономить на многом. Но как раз сейчас, многие стали осознавать, что самое главное для любого человека – это здоровье свое и своих близких людей. На здоровье никогда нельзя экономить! Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих родных, то пройдите обследование Check-UP в Victory Clinic.

Наши координаты:

Многопрофильный медицинский центр Victory Clinic

Мы рады видеть вас по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 3/1.

Записаться на исследование по программе Check-UP можно по тел.: 421-00, 425-000.

Лицензия № ЛО-14-00-001809 от 2 декабря 2016 года

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют