bookmark
15:32 22.07.2016

Юрий Куприянов: Егор Борисов — лучший лоббист среди глав российских регионов

РИГ SAKHAPRESS.RU И.о. первого вице-премьера — руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов заявил, что главным итогом встречи Егора Борисова с Владимиром Путиным стала озвученная президентом позиция о сохранении компании АЛРОСА в собственности государства.

«Главное достижение этой встречи — это то, что АЛРОСА останется в государственной собственности. Это важно для будущих поколений, поскольку компания — это наше основное предприятие. Егор Борисов всегда защищал интересы предприятия, поскольку оно имеет огромную важность для благосостояния населения. Он настоял на том, чтобы первоначальные планы федерального правительства по стопроцентной приватизации алмазной монополии изменились. Теперь 51% собственности государства в доле предприятия гарантируют выполнение социальных обязательств по отношению к жителям Якутии», — подчеркнул Юрий Куприянов, сообщает ysia.ru.

Собеседник агентства отметил, что с радостью воспринял новость о том, что Владимир Путин согласился с необходимостью продолжать реализацию проекта по строительству моста через Лену: «Это большой успех, как и одобрение идеи планирования развития республики до 2030 года. Стоит отметить, что Егор Борисов обсудил с руководителем государства наиболее волнующие население республики вопросы. Я в очередной раз убедился, что Борисов — лучший лоббист среди глав российских регионов».

Кроме того, Куприянов рассказал, что встреча Ил Дархана с главой государства началась с того, что Борисов подарил Путину фотоальбом VI Игр «Дети Азии».

«Эта книга — идея самого главы. Хоть и в сжатом изложении, но в нее вошла почти вся история прошедших игр, начиная от открытия и заканчивая множеством фотографий с соревнований. Фотоальбом в некоторой степени отражает основную мысль «Детей Азии» — направленность в будущее и стремление к развитию. Красочные снимки передают атмосферу задора и воли к победе, царивших на аренах в эти дни. Теперь этот альбом у Владимира Владимировича на столе», — рассказал собеседник агентства.

Айал ЯКОВЛЕВ

ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют