bookmark
18:12 26.05.2016

Студенты СВФУ пройдут трудовую практику в туристических компаниях Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Кафедра социально-культурного сервиса и туризма Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ заключила около 20 договоров с туристическими комплексами и организациями. Студенты пройдут трудовую практику в компаниях Якутии, где приобретут профессиональные навыки и материал для научных проектов, отмечает заведующий кафедрой Айталина Борисова.

«Сейчас проводится большая работа по импортозамещению и переориентации туристов с выездного туризма на внутренний. Многие туркомпании организуют внутренние маршруты – например, в Якутии активно развивается экстремальный туризм, любителям активного отдыха предлагаются зимние поездки на Ленские столбы на собачьих упряжках, пешие туры, катание на буранах, подледная рыбалка», – рассказывает Айталина Борисова.

Кафедра социально-культурного сервиса и туризма заключила около 20 договоров с предприятиями региона, туристическими компаниями. Студенты работают в ресторанах, гостиницах, туркомпаниях и комплексах. «Полученный опыт они могут применить для подготовки научных проектов, выпускных работ. Многие выпускники трудоустраиваются в компаниях, где проходили практику», – отмечает заведующий кафедрой.

По ее словам, приобретенный опыт позволяет молодым специалистам открывать свое дело. «Хочется отметить наших выпускников Александру и Валерия Афанасьевых, которые трудятся над развитием сельского туризма. После окончания университета они выиграли грант Администрации Намского района на открытие собственного дела. На эти средства в селе Намцы была организована туристическая компания», – поделилась Айталина Борисова.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют