bookmark
18:03 26.05.2016

Минимальный балл для поступающих на филологические специальности в СВФУ – 40 баллов

РИГ SAKHAPRESS.RU Завтра, 27 мая, в России начинается основной этап сдачи Единого государственного экзамена – выпускники сдают географию и литературу. Школьники, сдавшие ЕГЭ по географии, могут поступить на программы бакалавриата, предлагаемые Институтом естественных наук СВФУ по географии, гидрометеорологии, экологии и природопользованию.

В федеральном университете отмечают, что в прошлом году средний балл ЕГЭ был выше предыдущих показателей. «Средние баллы ЕГЭ по Якутии в 2015 году были ниже российских на 5-15 баллов. Это очень слабые, нежелательные для нас показатели. Но итоги года показали, что выпускники с высокими баллами желают поступить в СВФУ – средний балл по итогам приемной кампании 2015 года в головном вузе достиг 65,7, с учетом филиалов – 64,2», – прокомментировал проректор по педагогическому направлению СВФУ Михаил Федоров.

Для поступления на направления Института естественных наук СВФУ «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование» необходимо сдать ЕГЭ по географии (минимальный балл 42-50), математику и русский язык. В прошлом году, по данным Центральной приемной комиссии федерального университета, средний балл поступающих в институт составил 64,98; на 153 бюджетных мест было подано 353 заявления.

Абитуриенты, сдавшие ЕГЭ по литературе, могут стать студентами филологического факультета головного вуза по направлениям «Журналистика», «Филология», «Педагогическое образование» и Политехнического института в городе Мирном по направлению «Филология». Для этого необходимо набрать минимум 40 баллов по литературе, предоставить результаты экзамена по русскому языку, иностранному языку или обществознанию.

Следующей ключевой датой сдачи Единого государственного экзамена станет 30 мая – выпускники предстоит обязательный экзамен по русскому языку.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют