bookmark
14:39 26.05.2016

В Чурапчинском районе матери с детьми-инвалидами встретились с председателем якутского отделения движения "Матери России»

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 мая 2016 года в Духовном Центре «Арчы» Чурапчинского улуса в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню семьи, прошла встреча председателя регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Матери России» Прасковьей Борисовой с детьми-инвалидами и их родителями.

Встреча проходила в теплой располагающей к общению обстановке, был проведен обряд благословения «Арчы». На мероприятия участники обсудили вопросы, касающиеся реабилитации детей инвалидов, безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, профилактики детской инвалидности, роли родителей и культуры в воспитании детей.

Во встрече приняли участие главный специалист офиса центра «Мои Документы» Елена Лебедева и ее сын Чингиз. «Очень отрадно, что такие встречи проводятся ежегодно и год от года план мероприятий все более насыщеннее. Сегодняшняя встреча прошла в формате вопрос-ответ и мы, как родители, получили ответы на очень важные нам вопросы, в частности, открытие в скорой перспективе Центра слуха и речи в г. Якутске. Хочется пожелать всем детишкам здоровья и счастливого детства!» - прокомментировала Елена.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют